AMP18+

Крым

/

Януковича просят отменить запрет на фильм «Мы из будущего-2»

Молодежное крыло общественно-политического движения «Русское единство» обратилось к президенту Януковичу с просьбой вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг фильма «Мы из будущего-2». Инициаторы обращения убеждены, что президент должен отменить запрет на этот фильм и разрешить его показ на территории Украины и в Крыму.

В обращении молодежи «Русского единства» подчеркивается, что Министерство культуры и туризма Украины запретило киноленту «Мы из будущего-2»., поскольку она «унижает национальные чувства украинцев».

«Некоторые чиновники заявили, что фильм содержит ярко выраженную антиукраинскую риторику и не соответствует исторической действительности, а потому необходимо отказать в разрешении на прокат в кинотеатрах Украины», – отмечается в обращении.

Его авторы напомнили, что ранее в Министерстве культуры и туризма во главе с уже бывшим министром Василием Вовкуном пытались запретить фильм «Тарас Бульба», чем вызвали значительный общественный резонанс и неприятие со стороны подавляющей части населения Украины.

«Совершенно очевидно, что при оранжевом руководстве государство ввело самую настоящую цензуру, не показывая неугодные и «вредные» украинским националистическим чиновникам фильмы, – говорится в обращении. – За годы президентства Виктора Ющенко украинцам пытались навязать извращенное националистами понимание исторических фактов, проводилась насильственная украинизация, пособников фашистов сделали национальными героями».

В связи с этим молодежное крыло «Русского единства» просит Януковича, на которого большинство украинцев возложило свои надежды после 5 лет оранжевого идеологического и политического террора, разрешить показ фильма «Мы из будущего-2».

Симферополь, Анна Ахметова

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Культура, Общество, Политика, Туризм,