AMP18+

Крым

/

На вотчине эск-спикера парламента Крыма за бесценок продали комбикормовый завод

В Ленинском районе арбитражный управляющий «пустил с молотка» комбикормовый завод. При оценочной стоимости в 10 миллионов гривен, комплекс был продан частнику за 80 тысяч гривен.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, в феврале этого года надзорное ведомство Ленинского района возбудило уголовное дело по факту незаконной продажи комбикормового завода.

Следствие установило, что арбитражный управляющий завода вместо возобновления платежеспособности предприятия отдал его имущество частнику фактически за бесценок.

Комплекс, состоящий из мельницы, элеватора, цехов и хранилища оценочной стоимостью в 10,6 миллионов гривен был продан за 80 тысяч гривен.

Действия арбитражника квалифицированы как злоупотребление служебным положением.

Ведется следствие.

Напомним, что Ленинский район считается вотчиной бывшего председателя Верховного Совета Крыма Анатолия Гриценко. После увольнения со спикерского поста в марте Гриценко был назначен главой Херсонской облгосадминистрации.

Симферополь, Максим Заболотный

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Скандалы и происшествия, Экономика,