AMP18+

Крым

/

Крымские «оранжевые»: теперь нам на полуострове уж точно никто не поверит

Крепнет недовольство крымских «оранжевых» действиями «оражевого» же премьера автономии Анатолия Матвиенко. Лидер полуостровной организации Народного руха Украины Леонид Пилунский на днях распространил листовку, в которой уверяет, что теперь местным «революционерам» стыдно смотреть в глаза жителям республики.

«Ах, как же мы надеялись на приход демократии или хотя бы Здравого Смысла, - вздыхает автор документа, текстом которого располагает «Новый Регион». – Но, увы, к нам в спецвагоне прибыл старый приятель крымских кучмистов, бывший лидер украинских комсомольцев, бывший НДПэшник, бывший губернатор, бывшего режима, бывший член фракции БЮТ, лидер, как мы думали, право-центристской (а с точки зрения крымчанина националистической) партии УРП-Собор, Анатолий Матвиенко и они договорились».

Пилунский утверждает, что кадровая политика Матвиенко есть не что иное, как сговор с кучмистами.

«В составе его команды мы не только не обнаружили ни одной «помаранчевой» рожи, но с изумлением лицезреем лица чиновников, которые даже и не собирались рассказывать, что они в революционные времена носили оранжевые кальсоны, трусы или рейтузы. Они были и остались, плоть от плоти бело-голубыми. И этим гордятся!», - возмущается главный крымский руховец.

«Представленный в Симферополе самим Виктором Андреевичем, новоиспеченный пан глава крымского правительства, не смущаясь, не моргнув глазом и не задумываясь, поставил нас перед сложным выбором: или делать вид, что он, Матвиенко, революционер, или, что революции просто-напросто и не было», - считает Пилунский.

Он также отмечает, что его соратники оказались в странном положении: если раньше они говорили крымчанам, что коррупция на полуострове процветает из-за того, что в Киеве сидят «бандиты», то теперь им сложно объяснить, почему после прихода новой команды в системе власти ничего не изменилось.

«Что нам говорить своим землякам? Что из Киева к нам прислали нового-старого начальничка, но он к нам не имеет никакого отношения? Да, кто же нам поверит, когда у крымчан на устах одно: «Какого рожна, вы устраивали всю эту революцию, когда у вас, голодранцев, не то что средств на существование нет, но и кадров!», - заявляет Пилунский и в последней строке текста называет Матвиенко «бело-оранжево-голубым революционером».

«Новый Регион» не смог связаться с Пилунским – в эти дни он находится в Киеве и, возможно, пытается решить вопрос трудоустройства своих соратников. Однако в крымском отделении Народного руха подтвердили, что авторство листовки принадлежит именно лидеру этой организации.

Симферополь, Андрей Дорофеев

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Политика, Россия,