AMP18+

Крым

/

Крымские сторонники Витренко пообещали «вышвырнуть на помойку» перебежчиков в Партию регионов

Крымские сторонники Витренко считают информацию о переходе своих депутатов в горсовете Симферополя в Партию регионов надуманным пиар-ходом. В рескоме ПСПУ пригрозили лишить мандатов всех перебежчиков.

В заявлении Крымского рескома ПСПУ, распространенном его пресс-службой, подчеркивается, что в соответствии с действующим законодательством Украины основанием прекращения полномочий депутата местного совета является переход в другую фракцию.

«В случае перехода во фракцию Блока «За Януковича», все перебежчики (от Блока Витренко – прим. «НР») будут лишены депутатских мандатов, – заверили в рескоме. – У Крымского Рескома ПСПУ достаточно профессионализма, чтобы вышвырнуть этих политических аферистов на помойку».

Сторонники Витренко считают, что заявление секретаря городского совета Симферополя Людмилы Пыхтеевой о переходе депутатов в ПР является надуманной пиар-акцией в канун выборов местных советов с целью поднять быстропадающий рейтинг «регионалов», особенно после принятия решения ими о проведении НАТОвских учений «СиБриз-2010».

«Видимо у предателей партии, лишенных права представлять Блок Наталии Витренко в Симферопольском городском совете, совсем зелеными бумажками ум зальстило», – подчеркнули в рескоме ПСПУ.

По информации «Е-Крым», 29 июня секретарь городского совета Симферополя Людмила Пыхтеева сообщила о том, что депутаты от фракций «Солидарность» и «Блок Наталии Витренко» написали заявления о вступлении в Партию регионов.

«В ближайшее время, на августовской сессии, мы этот вопрос оформим юридически», – пообещала Пыхтеева на встрече спикера Верховного Совета Крыма Владимира Константинова с председателями районных советов и секретарями городских советов.

В Симферопольском горсовете фракцию «Блок Наталии Витренко» представляют 9 депутатов. Всего в горсовете 75 депутатских мест.

Симферополь, Анна Ахметова

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Выборы, Конфликт на Украине, Политика, Скандалы и происшествия,