AMP18+

Крым

/

«Наша Украина»: президентская партия стала пристанищем отщепенцев, дискредитирующих Ющенко

Сегодня происходит не укрепление, а серьезное послабление политических сил, которые поддерживали на выборах Виктора Ющенко, - такое заявление сделали участники конференции Харьковской областной организации партии «Наша Украина» («Реформы и Порядок»),

которые выразили обеспокоенность процессами объединения демократических сил в Украине.

«Создание новой партии на базе партий-участниц блока Ющенко (партии «Народный союз «Наша Украина») и избирательной коалиции кандидата на пост президента Украины Ющенко мы видели как результат единения идейно близких политических сил», - отмечено в заявлении.

В то же время, «сегодня процесс объединения родственных партий и образования на их основе единственной партии подменен созданиям новой политической партии с «чистого листа» без участия ведущих партий-партнеров блока Виктора Ющенко», - утверждают авторы заявления, передает «Интнрнет Репортер»

Харьковские «нашеукраинцы» считают, что вновь «созданная партия стала пристанищем для немалого количества случайных, часто идейно чуждых людей, особенно на местах, а «пребывание их в пропрезидентской партии дискредитирует президента Украины и идеалы оранжевой революции».

«Политическая неразборчивость и всеядность делают партию плацдармом для реванша. Перестройка новой партии обременена использованием административного ресурса, лишенная ясной идеологической почвы. Диалог с партнерами ведется языком ультиматумов», - отмечается в заявлении. В результате этого, считают авторы заявления, «происходит не укрепление, а серьезное ослабление политических сил, которые поддерживали Ющенко».

Харьков, Андрей Дорофеев

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Политика, Россия,