AMP18+

Крым

/

В Крыму призывают правоохранителей найти и наказать организаторов акции против русских вывесок

Партия «Русское единство» обратилась с призывом к правоохранительным органам найти и наказать членов организации «Боевая Просвита», которая накануне провела акцию в Киеве против заведений с вывесками на русском языке, изрисовав витрины и фасады зданий

За предложение «дать мову», выраженное в хулиганских выходках и порче чужого имущества, нужно давать статью за хулиганство и отправлять на исправительные работы, – так прокомментировал погром в Киеве председатель крымской парторганизации «Русское Единство» Андрей Козенко.

«Я уверен, что подобной якобы политической акцией молодые люди просто решили оправдать свои хулиганские действия. То что они называют ненасильственной украинизацией и хорошим, по их мнению, тоном скорее всего является недостатком образования и ошибкой воспитания. Но это вполне поправимо: протестующих нужно просто привлечь к общественно-полезному труду, научить уважать и чужое имущество, и язык братского славянского народа», – отметил крымский политик.

«В целом же с учётом 20-летнего опыта украинского государства по промыванию мозгов у молодёжи и насильственной украинизации, подобное поведение подростков достаточно предсказуемо. Уверен, что если бы эти молодые люди вооружалась не баллончиками с краской и бутылками пива, а спортивными, научными, литературными достижениями, то им меньше хотелось бы хотелось разрушать, а больше строить отношения в нашем государстве на основании уважения друг к другу, к культуре и языку братских славянских народов», – заключил Козенко.

Ссылка по теме:

«Долой язык! Давай мову»: в Киеве националисты провели акцию против заведений с русским вывесками (ВИДЕО) >>>

Симферополь, Евгений Андреев

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Политика,