AMP18+

Крым

/

Предприниматели Алупки просят Могилева остановить поджоги в городе

Общественная организация предпринимателей Алупки «Активист» просит министра МВД Украины Анатолия Могилева прислать в город опытных следователей, которые найдут виновных в череде поджогов городских кафе и магазинов. Об этом говорится в письме организации, передает «Центр».

«В городе распространились слухи, что пожары организовывают неизвестные люди, с целью дальнейшего приобретения по низкой цене уже непригодного для эксплуатации выгоревшего помещения», – утверждают предприниматели.

«Царит страх и паника – кто же станет следующей жертвой», – говорится в письме, отправленном предпринимателями Алупки еще в пятницу, то есть, до последнего пожара в магазине главного редактора газеты «Алубика» Рагима Гумбатова.

Сегодня в Алупке состоится внеочередное заседание исполкома, на котором обсудят пожары в кафе и магазинах города. На заседание приглашены начальник милиции Алупки, начальник городской пожарной части и представители общественности.

Для предотвращения дальнейших пожаров предприниматели договорились о патрулировании города казаками.

Как сообщалось ранее, череда пожаров в кафе и магазинах, а также жилых домах Алупки следует с 1 декабря. Все сгоревшие помещения располагаются в центре города. Пожары происходят ночью, примерно с 1.00 до 4 утра. У милиции до сих пор нет подозреваемых.

Алупка, Анастасия Смирнова

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Общество, Скандалы и происшествия, Экономика,