AMP18+

Крым

/

Кендзер: Янукович должен запретить акцию «Русского единства» во Львове

Высшее руководство Украины должно срочно отреагировать на намерение партии «Русское единство» провести 9 мая во Львове шествие, посвященное Дню Победы.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер из «Нашей Украины – Народной самообороны».

«Центральная власть и президент, если они все-таки заинтересованы в мире и спокойствии, то они должны в срочном порядке запретить подобные акции, предотвратить их и среагировать, чтобы не допустить этой провокации», – сказал парламентарий.

«Такое намерение этой партии нельзя по-другому воспринимать как откровенную провокацию. Спокойствие и стабильность, которые мы наблюдаем сегодня при всех политических расхождениях во Львове, видимо, не устраивает украинофобские партии, в первую очередь, такую откровенно антиукраинскую как «Русское единство». Это «Русское единство», как известно, всегда боролось против Галичины, поэтому именно здесь они хотят организовать такой марш, ведь известно, что на Западной Украине нет симпатиков их идеи. Поэтому они туда привезут своих сторонников. Но, как известно, есть свои радикалы. Если это «Русское единство» со знаком минус, то во Львове будут люди со знаком плюс. И это «Русское единство» надеется на противостояние. Естественно, это будет использовано в пропагандистских целях», – подчеркнул Кендзер.

Киев, Анна Сергеева

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Львов, Конфликт на Украине, Политика, Скандалы и происшествия,