AMP18+

Крым

/

СМИ обсуждают грядущую отставку главного милиционера Крыма

Над крымской милицией вновь сгустились тучи неопределенности и дежурных кадровых перестановок – начальник ГУ МВД Украины в Крыму Александр Просолов отбыл в Донецк, что может означать его отставку.

Об этом пишет еженедельник «Первая крымская».

С понедельника Просолов находится на больничном с перспективой очередного отпуска.

Близкие к руководству главка милиции источники издания утверждают, что генерал уехал в Донецк «с вещами», написав рапорт об увольнении еще в конце прошлой недели – сразу после коллегии МВД в Киеве.

Теперь в главке царит неопределенность, подчиненные замерли в ожидании перемен.

В том, отмечает издание, что Просолов уйдет, уже мало кто сомневается. Главный вопрос – срок его замены, кандидатура на должность «первого» и то, насколько это затронет руководящий состав главка.

В качестве преемников Просолова называется бывший начальник криминальной милиции Крыма, ныне главный милиционер Полтавщины Александр Рудяк. Еще один кандидат – начальник УМВД в Херсонской области Валерий Литвин.

Напомним: главной причиной неприятностей Просолова стала история с «оборотнями» в уголовном розыске, работавшими под началом бывшего начальника евпаторийской милиции Владислава Виноградова, – родственником генерала. Кроме того, несколько позже управление внутренней безопасности задержало пятерых сотрудников

ППС под видом проверки документов отбиравших вещи у граждан на симферопольском железнодорожном вокзале.

Повторный промах министра ВД Анатолия Могилева, подчеркивает «1К», при назначении на более политизированную, чем на материке, должность главного милиционера, – может стоить ему карьеры. До выборов остается полтора года, а рейтинг правящей Партии регионов оставляет желать лучшего.

Симферополь, Евгений Андреев

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Политика,