AMP18+

Крым

/

Крымский депутат-совместитель Удовина советует не беспокоиться о ее мандате

Депутат Верховного Совета Крыма Ольга Удовина, назначенная на последнем заседании крымского парламента управляющей делами Совета министров Крыма, не спешит сдавать мандат. По ее словам, сейчас всем заинтересованным судьбой ее депутатства следует не торопить события и «спать спокойно».

«Можете, господа журналисты, хоть чуть-чуть подождать с этим? Не торопите события», – ответила Удовина на просьбу «Нового Региона» рассказать, когда она будет сдавать мандат депутата.

После напоминания о том, что крымский премьер и лидер «регионалов» автономии Василий Джарты запретил подчиненным совмещать работу в Совмине с депутатским мандатом, Удовина заявила: «Всё как надо, так и будет. Не спешите, пожалуйста, спите спокойно, все будет нормально».

При этом Удовина не уточнила, собирается ли она вообще слагать депутатские полномочия или увольняться из Совмина.

Отметим, что Удовина – совместитель-долгожитель еще с тех времен, когда это было стандартной практикой. С 2002 года она работала Министром Совета министров в правительстве Сергея Куницына. В сентябре 2005 года уже при премьерстве «нашеукраинца» Анатолия Бурдюгова Удовина стала заместителем министра Совета министров – начальником Главного управления кадровой политики и государственной службы. В 2006 году была избрана депутатом крымского парламента от Блока Куницына, в 2010-м – от Партии регионов, в которую вступила накануне выборов.

Вопреки заявлениям премьера Джарты о недопустимости совместителей в его команде, сделанным еще накануне местных выборов 31 октября 2010 года, Удовина сохранила и мандат депутата, и должность начальника кадрового управления Совмина. Более того, она стала первым заместителем председателя фракции «Регионы Крыма».

Сам Джарты лишился мандата депутата ВС Крыма по личному заявлению.

Как сообщал «Новый Регион», 20 апреля крымский парламент согласовал увольнение Татьяны Акимовой с должности управляющего делами Совмина автономии, назначив на этот пост Ольгу Удовину.

Симферополь, Георгий Игнатьев

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Политика, Скандалы и происшествия,