AMP18+

Крым

/

В Ялте прослезились при установлении границ прибрежной полосы и пляжей Осталось меньше 1 процента от ожидаемого

Ялта официально установила границы прибрежной защитной полосы и пляжной зоны Черного моря на территории города. При этом существующая застройка и отводы земли существенно уменьшили участок, сохранившийся у города, – вместо ожидаемых более тысячи гектаров в проекте осталось менее десяти. Как сообщает официальный сайт Ялты, это не повлияло на утверждение соответствующего решения на очередной сессии Ялтинского горсовета.

«Мы эту работу провели первыми в Украине, – рассказал на сессии руководитель фирмы-разработчика проекта, депутат горсовета Иван Шевчук. – Причем сделали это быстро и качественно».

Он напомнил, что решение о начале разработки проекта было принято совсем недавно – на февральской сессии горсовета.

Шевчук также отметил, что из-за необходимости учитывать существующую застройку и принятые ранее решения о землеотводах, размеры пляжной зоны и прибрежной защитной полосы оказались «весьма далеки от ожидаемых».

«Вместо запланированных соответственно 50 га и 1000 га в натуре их площадь составила чуть больше 9,5 га», – констатировал он.

Ялта, Георгий Игнатьев

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Недвижимость, Общество, Политика, Скандалы и происшествия, Экономика,