AMP18+

Крым

/

Джарты: На митинг под здание Совмина вышли не люди, а жалкое их подобие «Все, кто хочет дестабилизировать ситуацию, ненавидят Крым и крымчан»

Крымское руководство будет и впредь пресекать любые действия, направленные на дестабилизацию ситуации в автономии. Сегодняшний митинг на площади Ленина собрал тех, кто ненавидит Крым и крымчан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на брифинге заявил премьер-министр Крыма Василий Джарты, комментируя сегодняшнюю протестную акцию против действий украинских властей в Феодосии, где накануне произошло столкновение казаков и милиции.

«А где вы видите казаков? Я лично их не видел, – заявил премьер. – И чего они бастовали, какие у них претензии? О чем они говорили, что требовали? Я готов идти к любым казакам, если будут реальные требования».

В тоже время Джарты заверил, что осведомлен о требованиях протестующих.

«Я знаю, что они там обсуждали, что говорили. Нечего мне сказать – жалкие люди, жалкое их подобие, и те, кто этим всем управляет», – подчеркнул премьер.

По его словам, целью митингующих является дестабилизация ситуации в Крыму.

«Люди, которые пришли к Совмину привели с собой женщин и детей. К чему это? Чтобы в Крыму было всё стабильно? – возмутился Джарты. – И завтра это будут показывать все телеканалы, и обсуждать, приравнивать к львовским событиям. Все те, кто хочет дестабилизировать ситуацию в Крыму – это люди, ненавидящие Крым и крымчан».

Возвращаясь к событиям в Феодосии, премьер завил, что этот вопрос гораздо глубже, чем он лежит на поверхности.

«Непонятные общественные организации с непонятными людьми с непонятными паспортами, не понятно кто они, граждане Украины или Российской Федерации пытаются создать прецеденты дестабилизации в Крыму, – считает Джарты. – За этими отдельными людьми стоят другие, которые финансируют и платят. А говорить, какие политические внешние или внутренние (силы) стоят, не буду, хотя вы понимаете, что я все знаю».

Премьер добавил, что по факту «незаконных действий на законные действия» власти в Феодосии возбуждено уголовное дело.

«И мы увидим результаты через месяц – кто все-таки там виноват из конкретных лиц, принимавших участие в этой вакханалии», – пообещал Джарты и заявил, что задача власти создать условия для спокойствия на территории Крыма, иначе Крым не будет развиваться.

Ссылка по теме:

В Симферополе украинские власти разогнали мирную русскую демонстрацию (ФОТО, ВИДЕО) /// Авторская колонка «НР» >>>

Симферополь Июль 06, Анна Ахметова

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Запорожье, Крым, Севастополь, Днепропетровск, Донбасс, Львов, Ужгород, Харьков, В мире, Выборы, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия, Русский Марш, Скандалы и происшествия, Спецпроекты,