AMP18+

Крым

/

Ющенко и сын расскажут о своих доходах

Декларации о доходах президента Украины Виктора Ющенко и сына его, Андрея, могут быть обнародованы в ближайшее время.

Об этом сообщил сегодня на брифинге заместитель государственного секретаря Маркиян Лубкивский.

Он отметил, что ранее на этот счет глава Государственной налоговой администрации Украины Александр Киреев уже дал «исчерпывающий комментарий», который заключается в том, что ГНАУ не имеет права обнародовать такую информацию.

«Но я не исключаю, исходя из того, что это вопрос приобрел широкий общественный резонанс и является предметом обсуждения в обществе, что декларации Президента и сына будут обнародованы», – сказал заместитель госсекретаря.

Лубкивский выразил мнение, что это произойдет «в ближайшее время», сообщает RUpor.

Ранее, напомним, свою декларацию обнародовала премьер-министр Юлия Тимошенко. Согласно этому документу, Тимошенко за прошлый год заработала немногим больше 60 тысяч гривен (около 12 тыс. долларов). При этом, как подсчитали наблюдатели, глава украинского правительства за первое полугодие своей работы в этой должности сменила более 200 костюмов.

Киев, Андрей Дорофеев

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Россия,