AMP18+

Крым

/

Российский сухогруз потерпел бедствие в Азовском море 10 человек эвакуированы, 4 – остались на судне

Симферополь, Февраль 05 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Сухогруз «Иван Вакулов» под флагом Мальты с российской командой на борту потерпел бедствие в Азовском море.

Сообщение о пожаре в моторном отсеке поступило в МЧС Крыма около 6.50 утра 5 февраля.

Как сообщает пресс-центр МЧС Украины, судно находится в Азовском море в 50 км восточнее села Стрелковое на Арбатской Стрелке.

По предварительным данным, на кормовой части палубной надстройки судна произошел пожар в результате взрыва.

С 28 января сухогруз «Иван Викулов», двигавшийся по маршруту Алжир – Российская Федерация (порт Ростов-на-Дону), находился на стоянке, застряв во льдах.

По информации МЧС России, на борту судна находились 14 членов экипажа (предварительно – все граждане Российской Федерации).

К проведению аварийно-спасательных работ МЧС привлекло вертолет Ми-8, катер на воздушной подушке Марс-700 и ледоколы «Капитан Белоусов» (флаг Украины, вышел из г. Керчь) и «Капитан Мошкин» (флаг РФ, вышел из г. Мариуполь).

В 9.54 вертолет Ми-8 эвакуировал 10 человек с горящего сухогруза в Симферополь. На борту осталась аварийная команда из 4 человек – капитана и 3 членов экипажа. Они от эвакуации отказались и ждут подхода ледокола.

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Скандалы и происшествия,