российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отодвинутый от благотворительности Миримского кандидат в нардепы Петров нашел источник финансирования своей кампании (ФОТО, ВИДЕО)

Бывшие однопартийцы по-своему оценили предвыборный ролик Анатолия Петрова

Выдвижение депутата Симферопольского горсовета Анатолия Петрова кандидатом в народные депутаты по округу №2 стало неожиданностью для сторонних наблюдателей и вызвало краткий ажиотаж в околополитической тусовке Крыма. Последующее исключение из партии «Союз», которую возглавляет Лев Миримский, баллотирующийся по округу №2, напротив, стало логическим продолжением «демарша» Петрова.

«Новый Регион» попытался разобраться в ситуации и не публиковал собственные преждевременные выводы на основе слухов, которые приписывали Петрову переход в лагерь провластной партии и работу на штаб ПР как инсайдера Миримского, которого считают фаворитом благодаря трем одержанным здесь победам и, соответственно, главным конкурентом своего выдвиженца – Александра Баталина.

Сам депутат горсовета Анатолий Петров сразу после регистрации кандидатом разразился серией комментариев и интервью под общим лозунгом «Союз» – это я», обвинив Миримского в невнимании к партии, рассказав о своем определяющем влиянии на результаты «Союза» на последних выборах, незаконном исключении из партии и желании побороться за руководство в ней в судебном порядке. При этом Петров акцентировал внимание на том, что все креативные идеи по ведению мэрской избирательной кампании Миримского, организация его встреч с избирателями и реализация благотворительных проектов принадлежат именно ему. Проект по установке детских площадок Петров также отнес себе в актив.

«Обычно роль Льва Юльевича в этом процессе сводилась к тому, чтобы перерезать ленточку перед журналистами. И все. А финансировали строительство площадок и делали всю работу другие люди», – заявил он на пресс-конференции в Симферополе.

В итоге, Петров сказал, что он наконец созрел до решения уйти от Миримского, но не из партии. «Я не вижу никаких противоречий в том, что решил баллотироваться с ним на одном округе», – отметил Петров, добавив, что ему надоело «работать на кого-то» – сейчас он хочет поработать на себя.

Свою избирательную кампанию Петров собирался вести за собственные средства, несмотря на то, что сам является безработным, а финансирование «Союза», где он распоряжался партийными средствами, выделяемыми на благотворительность, называл недостаточным. Однако громкие заявления Петрова стали лишь началом собственной кампании: их расхватали на цитаты все провластные СМИ, а агитация быстро перекинулась из коллажей в сети Фейсбук* на телеэкраны и биллборды в центре Симферополя.

При этом Петров продолжает отрицать наличие каких бы то ни было контактов с Партией регионов и сотрудничество с другими политическими силами полуострова.

Примечательно, что Лев Миримский упорно хранит молчание по этому вопросу. На очередную просьбу корреспондента «Нового Региона» прокомментировать заявления Петрова, Миримский ответил лишь «Бог ему судья». В конце концов, Миримский согласился в качестве опровержения слов Петрова предоставить копии внутренних финансовых документов по оказанию благотворительной помощи, которую курировал Анатолий Петров, но давать свою оценку отказался.

В то же время, бывшие однопартийцы по «Союзу» с большей готовностью обсуждают его уход. Как сообщил источник «НР» в партии, слухи об отстранении Петрова от финансов партии ходили уже давно из-за постоянных денежных недостач после реализации благотворительных проектов, которые поручалось курировать Петрову. Собеседник сказал, что Миримский, с которым Петров проработал около 15 лет, обычно закрывал на это глаза, но предстоящая избирательная кампания требовала большего внимания и точности к расходованию средств.

«Годами Анатолий Иванович (Петров) получал деньги на себя, на людей, которых он привел и которые работали только на него. Действительно, приходил со своими идеями, но они были направлены по большей части на то, чтобы получить какую-то выгоду, и вскоре все они стали заворачиваться. Лев не раз и не два говорил Петрову, что пора бы уже начинать работать, а не только приворовывать. Тем более Миримский в виде благотворительности лично помогал вечно безработному Петрову, который не стеснялся брать деньги и на бензин, и на маршрутки. Тогда Анатолий Иванович решил развить бурную деятельность против Виктора Агеева (мэра Симферополя, – прим. «НР»), но только после того, как двадцать раз заручился поддержкой Миримского. Да и то боевого духа Петрова хватило ненадолго. Когда горсовет ответил выселением Петрова из служебной квартиры, тот бросился за помощью ко Льву. Лев помогал и с адвокатами, и с судебными оплатами – до последнего момента», – рассказал источник в «Союзе».

Кстати, практически, вся крымская околополитическая тусовка придерживается версии, согласно которой именно квартирный вопрос сыграл решающую роль при неожиданном переходе Петрова в стан «регионалов». Считается, что депутату, испуганному перспективой остаться без жилья, «бело-голубые» сделали «предложение от которого нельзя отказаться»: либо власть продолжит добиваться выселения Петрова, либо проблема будет улажена в обмен на специфическую предвыборную услугу. Примечательно, что после того, как он выдвинулся кандидатом по округу Миримского и принялся «изобличать» своего недавнего шефа, процесс освобождения злополучной квартиры действительно был «заморожен».

По его словам, в партии еще недавно рассматривали вопрос о выдвижении Петрова кандидатом от «Союза» по округу №1, но его подвели нечистоплотность в финансовых вопросах и, самое главное, очень низкий рейтинг.

Собеседник «НР» добавил, что к уходу от обеспечивавшего его годами Миримского Петрова подтолкнула экс-пресс-секретарь лидера «Союза» Юлия Вербицкая, которая, успев проработать в партии всего несколько месяцев, попыталась перессорить всю команду своего шефа.

Источник сказал, что сейчас ни для кого не является секретом совместная работа Петрова и Вербицкой персонально против Миримского на округе №2.

«Наверное, Анатолий Иванович еще не понимает, что предателей не любит никто. Их используют и выбрасывают. Судьба воздушного шарика незавидная – лопнуть или сдуться. Особенно если ты захотел «поработать» в 52 года. Жизнь продолжается, выборы пройдут, но вряд ли найдется много людей, которые поддержат банального предателя, продавшегося за 30 серебренников. Голосование как раз и покажет, сколько людей готово протянуть иуде руку», – заключил собеседник в «Союзе».

Анатолий Петров ежемесячно получал благотворительную помощь от Льва Миримского

Смета на реконструкцию Екатерининской мили в Белогорском районе. Петров – исполнитель

Получил...

Отчитался...

Оплата проезда Петрова за 2 дня до подачи документов в ЦИК на регистрацию кандидатом в нардепы

Судебные издержки по делу о выселении Петрова из служебной квартиры оплачивал его партийный лидер

Петров регулярно получал деньги на передачу обратившимся к Миримскому за помощью

Миримский регулярно оказывает не только материальную помощь...

... но и старается решить эти вопросы официальным путем как депутат

Народное творчество сторонников Миримского

А Петров уже нашел спонсора для своей предвыборной кампании и получил рекламные площади, которые в связи с со стартом избирательного процесса – в дефиците

«Новый Регион» предлагает кандидатам по округу №2 воспользоваться креативным подходом Анатолия Петрова и придумать свои слоганы по заданному шаблону. Например:

КПУ: «Товарищ Кискин ! Задаром гречка и сосиски!"

ПР: «Баталин! Буду нескромен, я гениален!"

ОЛС: «Павел Золотарёв! Будешь весел и здоров!"

МПУ: «Сергей Куценко! Обклею каждую стенку!"

«Союз»: Миримский! Быстро учи украинский!

РЕ: «Спиридонов! «Руську еднисть» – каждому дому!"

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 07.09.12

Коммерсанты предложили снести госпиталь Черноморского флота в Севастополе и построить яхт-клуб (ФОТО). / В Симферополе пророссийские активисты потребовали лишить украинский язык статуса государственного (ФОТО). / Эксперт: Кабмин явно перестарался с выделением почти 2 млн грн на подготовку к расширению границ Ялтинского заповедника. Реальная стоимость работ в разы меньше. Если не «пилить» и не «откатывать». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки