AMP18+

Крым

/

Водолаз в Алуште зарабатывал продажей опия на строительство мини-гостиницы

В Алуште сотрудники СБУ и МВД задержали 35-летнего водолаза-подводника, в свободное от работы время приторговывавшего наркотиками.

По сообщению пресс-службы ГУ СБУ в Крыму, ассортимент «расширяющего сознание» у жителя Малореченского был велик – марихуана, димедрол, экстракционный опий, а также ангидрид уксусной кислоты.

Свой товар наркоделец предлагал местным наркоманам, в основном из числа молодёжи. Приблизительная сумма дохода от преступного бизнеса составляла от половины до трёх с половиной тысячи гривен в день. Заработанное наркоторговец тратил на строительство собственной мини-гостиницы и другого жилья для сдачи курортникам, а также покупку наркотиков и наркосырья для последующей реализации.

Примечательно, что во время задержания подозреваемый попытался притвориться невменяемым. В ходе обыска оперативники СБУ обнаружили в доме задержанного около ста таблеток димедрола, 35 чеков опия и шприц с ангидридом уксусной кислоты. Обратило на себя внимание большое количество драгоценностей – ими клиенты рассчитывались за очередную дозу.

Во время предварительного следствия выяснилось, что ранее водолаз уже был судим за незаконный оборот наркотиков.

По материалам Алуштинского ГО ГУ СБУ в АР Крым органами МВД возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Использование средств, добытых от незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров».

Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Алушта, Анна Савицкая

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Общество, Скандалы и происшествия,