AMP18+

Крым

/

Более 67 тысяч сетевиков хотят «легализации» русского языка на Украине

За двадцать дней популярный российский портал KM.RU собрал виртуальные голоса более 67 тысяч сторонников «легализации» русского языка на Украине. Своеобразный сетевой референдум начался 7 сентября и продлится месяц. KM.RU предлагает русским призвать президента, правительство и Верховную Раду Украины придать русскому языку на Украине статус второго государственного.

«Президент Ющенко и его правительство проводят последовательные действия по вытеснению русского языка из повседневного оборота», – отмечает KM.RU.

Голосуя на сайте www.km.ru/action, пользователь может добровольно указать свое гражданство и адрес электронной почты. Тем, кто пострадал от вынужденной невозможности общаться на русском языке, предлагается юридическая помощь.

Окончанием акции портала KM.RU станет его обращение в Европейский совет по правам человека и Совет Европы «с требованием оказать воздействие на недемократичный режим нынешнего украинского руководства».

Севастополь, Олег Смирнов

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Общество, Россия, Технологии,