российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти отказались от планов забрать служебную квартиру у депутата и кандидата Петрова А жизнь – налаживается! (ВИДЕО ПО ТЕМЕ)

Киевский районный суд оставил без рассмотрения иск Симферопольского городского совета к депутату Анатолию Петрову об освобождении им служебной квартиры на улице Первомайской. Как стало известно «Новому Региону», представители горсовета дважды не явились в суд поддержать свои исковые требования.

Таким образом, служебная квартира, в которую Петров вселился в бытность должностным лицом ЖЭО Киевского района в 2005 году, осталась в его пользовании.

Напомним, ЖЭО Киевского района Симферополя выдало предписание депутату Симферопольского городского совета Анатолию Петрову на освобождение однокомнатной квартиры, в которой он проживает, до 30 апреля. Сам Петров тогда связал действия коммунальщиков со своей критикой городских властей.

«Никакие действия не заставят меня изменить свою активную гражданскую позицию по защите избирателей Симферополя», – заявлял тогда Петров.

Позже горсовет обратился в суд с требованием принудительного выселения депутата горсовета. При этом адвокат Петрова оценивал шансы своего клиента отстоять в суде право на жилье как нулевые. Однако в начале сентября «союзовец» Петров зарегистрировался кандидатом по округу №2, где баллотируется лидер партии «Союз» Лев Миримский, и принялся выступать с «изобличительными» заявлениями в отношении своего недавнего шефа, подхваченными провластными СМИ. После этого процесс освобождения злополучной квартиры действительно был «заморожен».

Крымская околополитическая тусовка придерживалась версии о том, что именно квартирный вопрос сыграл решающую роль при неожиданном переходе Петрова в стан «регионалов». Считается, что депутату, испуганному перспективой остаться без жилья, «бело-голубые» сделали «предложение от которого нельзя отказаться»: либо власть продолжит добиваться выселения Петрова, либо проблема будет улажена в обмен на специфическую предвыборную услугу.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 28.09.12

Почему украинские коммунисты – это не русская партия. Авторская колонка. / В Коктебеле разбился парапланерист. / Махинации Ющенко ударят по главе Нацбанка Арбузову. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки