российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппонент Джемилева делегирован в коллегию Рескомнаца

Комитет по вопросам межнациональных отношений Общественного совета при Совете министров Крыма делегировал председателя комитета, главу общественной организации «Поколение Крым» Руслана Бальбека в коллегию Республиканского комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан. Соответствующее решение было принято на первом организационном заседании комитета 20 февраля.

Также на заседании заместителями председателя «межнационального» комитета Общественного совета были избраны председатель ОО «Украинская громада Крыма» Владислав Хмеловский и глава совета ОО «Объединение казаков «Крымская паланка» Сергей Юрченко. Секретарем комитета стала председатель правления Общекрымского корейского движения «Восстановление» Луиза Хван.

«Важным моментом стало то, что у нас в комитете представлены люди с разными взглядами. Два моих заместителя имеют совершенно противоположные идеологические воззрения. Однако по итогам первого заседания комитета могу констатировать их желание и умение находить компромиссы, и конструктивно взаимодействовать сообща на пути реализации намеченных целей. Уверен, это позитивно скажется на результате работы, ведь у нас немало наработок и достаточно интересных идей, которые будем притворять в жизнь в рамках работы в Общественном совете», – отметил Бальбек.

В то же время в комментарии «Новому Региону» глава общественной организации не стал связывать свое делегирование с правом голоса в коллегию Рескомнаца с желанием руководителей Крыма задвинуть ставленников меджлиса в различных органах.

«Сейчас наконец-то наметилась прогрессивная тенденция – к работе в органах власти в той или иной форме привлекается все больше крымских татар, но уже не по принципу квотирования мест для окружения руководителей меджлиса, а по своим личностным и профессиональным качествам. Я уверен, что именно такой подход позволит ускорить обустройство соотечественников, вовлечет нас в строительство общего дома, а не времянки на отшибе, в которые загнал крымских татар бессменный лидер меджлиса. А затем, обнажив раны на теле народа, ввел практику выпрашивания подачек на весь мир от имени крымских татар. Данное увлечение, кроме обогащения окружения лидера меджлиса, ничего не дало позитивного для самих крымских татар. Цели руководства меджлиса уже давно идут вразрез с чаяниями народа. Если мы хотим решения проблем крымско-татарского народа, мы должны идти своим конструктивным путем, не обращая внимания на политические игры Джемилева и компании», – подчеркнул Руслан Бальбек.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 20.02.13

Украинская милиция допросит сотрудника «Россотрудничества». / Мэрия Симферополя хочет повысить уровень воды в Салгире. / Могилев: свободной должности для Темиргалиева в Совмине нет. Отставку главы комиссии по курортам парламент перенес на март. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках