российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело о противодействии в северном Крыму агитпоезду Ющенко разваливается: с зампреда крымской организации НДП сняли обвинения, а его 22-летнего подельника отпустили на свободу под поручительство

Городской суд Армянска своими постановлениями снял все обвинения по делу о блокировании «оранжевого» «Поезда дружбы» с заместителя руководителя Крымской республиканской организации Народно-демократической партии Александра Лиева. Кроме того, суд освободил от ареста 22-летнего Виктора Сажина под поручительство депутатов крымского парламента.

Как сообщил «Новому Региону» зампред КРО НДП, согласно сегодняшнему постановлению суда, уголовное дело в отношении него закрыто.

«С меня сняли обвинения по организации хулиганских действий, повлекших перекрытие дороги агитпоезду», – сообщил Лиев.

По его словам, Сажина по-прежнему обвиняют в участии в блокирования автопоезда. Кроме того, истцы утверждают, что Сажин причинил ущерб одному из автомобилей на сумму 15 тысяч гривен.

«Иск и освидетельствование автомобиля были составлены спустя три месяца после рассматриваемых событий. Это вызывает сомнения в правомерности претензий и у адвокатов, и у суда», – отметил Лиев.

Как сообщал «Новый Регион», несколько недель назад Виктор Сажин, находясь в изоляторе временного содержания, объявил голодовку. Армянский горсуд заключил Сажина под стражу после того, как он несколько раз не явился на заседание суда. Однако никаких уведомлений и повесток с датой заседания Сажин не получал.

17 декабря 2004 года в районе Армянска сторонники кандидата в президенты Виктора Януковича остановили на въезде в Крым колонну «Поезда дружбы», организованного сторонниками Виктора Ющенко. В акции принимали участие жители Армянска и Красноперекопска.

Ссылки по теме:

Крымские «януковичи» делают вид, что не замечают арестов тех, кто защищал интересы их кандидата >>>

Объявил голодовку зампред крымской организации НДП >>>

Армянск, Анна Холмачева

Армянск. Другие новости 26.10.05

Костенко за то, чтобы у крымских татар было свое государство, но не в Крыму. / Громницкая покупает платья за 2500 долларов. / Строители обнаружили в центре Симферополя «химическую бомбу». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках