AMP18+

Крым

/

Против севастопольских коммунальщиков возбудили уголовное дело

Прокуратура Нахимовского района города Севастополя возбудила уголовное дело сразу по двум статьям в отношении должностных лиц ремонтно-эксплуатационного предприятия № 13. Поводом для возбуждения уголовного дела стали почти 80,5 тыс. гривен, которые РЭП-13 задолжал в Пенсионный фонд Украины. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе севастопольской прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по статьям Уголовного кодекса Украины: 364 ч.2 (злоупотребление властью или служебным положением) и 366 ч.2 (служебный подлог).

«Злоупотребляя служебным положением, с целью уклонения от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, должностные лица преднамеренно занизили размер заработной платы, которая выплачивалась на предприятии. В результате, в Пенсионный фонд Украины не поступило почти 80,5 тыс. грн. страховых платежей. В управление ПФУ Нахимовского района должностными лицами РЭП-13 направлены заведомо неправдивые расчеты по уплате», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Севастополь, Яна Бех

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Россия,