AMP18+

Крым

/

В Севастополе военные коммунальщики присвоили почти 2 млн грн зарплаты «мертвых душ»

В Севастополе военнослужащие квартирно-эксплуатационной части присвоили почти 2 млн грн бюджетных средств. Военные коммунальщики начисляли зарплату несуществующим наемным работникам.

Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Крымского региона, в 2007-2012 годах военнослужащие квартирно-эксплуатационной части «Морской» присваивали зарплату несуществующих работников.

Подпишитесь на новости «Нового Региона – Севастополь» в Facebook* >>>

«Чтобы получить деньги военные вносили в официальные документы – табели учета рабочего времени Севастопольской КЭЧ заведомо ложные сведения о якобы нанятых на работу 22 гражданских лицах, которые фактически не работали»,– сообщили в прокуратуре.

В результате за 5 лет военные коммунальщики присвоили свыше 700 тыс грн из госбюджета.

Данный факт всплыл при проверке документов в ходе расследования присвоения зарплат 24-х несуществующих работников Севастопольской КЭЧ. Сведения о фиктивных сотрудниках были внесены в период с декабря 2012 по июнь 2013 года, и оплачены государством в размере более 1 млн грн. По факту служебного подлога и присвоения военного имущества Севастопольская военная прокуратура открыла уголовное производство.

Севастополь, Сима Максимова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Севастополь, Конфликт на Украине, Скандалы и происшествия,