AMP18+

Крым

/

В Симферополе пойдет второй Таврический бал

Крымчан 21 декабря приглашают на бал, который состоится в здании бывшего офицерского собрания Литовского полка, в котором теперь находится Симферопольский художественный музей.

«В этом году бал проходит под знаком Черноморского флота и направлен не только на танцевальную программу, но и культурно-историческую. Идея бала – напомнить о доблестных флотоводцах, великих и громких победах на Черном море», – рассказывают организаторы и а вторы проекта Константин и Анна Парубины.

«Дресс-код для гостей обязательный. В вечернем наряде дам и кавалеров должна присутствовать красная деталь: перчатки, платок, бабочка, туфли, галстук, жилетка, само платье, туфли, веер, украшение, цветок, сумочка…» – подчеркивают организаторы.

В программе мероприятия предусмотрены мастер-классы по танцам (полька-тройка, гуцулка, марш Карусель, марш Севастопольских героев, испанский вальс, фокстрот), исторические постановки с участием актеров театра Черноморского флота им. Лавренева из Севастополя, а также благотворительный аукцион и лотерея.

Вырученные в ходе мероприятия средства будут направлены на восстановление исторического интерьера Симферопольского художественного музея.

Участие в Таврическом бале могут принять все желающие. Мероприятие пройдет по адресу ул. К.Либкнехта, 35. Начало в 17:00.

Кроме того, участники мероприятия приглашаются на предварительные подготовительные занятия по танцам, которые пройдут 14 и 15 декабря в Доме культуры профсоюзов с 17:00 до 18:30.

Симферополь, Анна Савицкая

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Общество,