AMP18+

Крым

/

Новым гендиректором «Артека» стал бывший проректор ВШЭ

У международного детского центра «Артек» появился новый генеральный директор. Как сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма, им стал Алексей Каспржак.

Ранее он работал проректором в Высшей школе экономики, был заместителем губернатора Тверской области.

Каспржак пообещал развить «Артек» до уровня «как минимум лучшего в стране», опираясь на уже устоявшиеся традиции. Руководивший лагерем в переходный период Игорь Лели также останется в команде и продолжит работу в центре.

Кураторство над лагерем взяло на себя Министерство образования РФ, пишет «Крымская газета».

Напомним, «Артек» расположен на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого курорта – города Ялты, в поселке городского типа Гурзуф. Он занимает территорию 208 га, из которых 102 га – парки. Береговая линия с детскими пляжами протянулась на 7 км от горы Аю-Даг до поселка Гурзуф.

Ранее сообщалось, что большая часть комплекса не готова к работа, т. к. изначально не готовилась для открытия в этом году. «Право на работу получили только три лагеря. Не открылись ещё шесть из-за слабого материально-технического состояния, из-за того, что они были не готовы», – сообщила и.о. межрегионального управления Роспотребнадзора по республике Крым и городу федерального назначения Севастополю Наталья Пеньковская.

Симферополь, Татьяна Ильина

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Общество, Россия, Туризм,