AMP18+

Крым

/

На празднике Ивана Купала в Крыму девочка получила серьезные ожоги

В Крыму во время празднования Дня Ивана Купала в селе Верхнесадовое 14-летняя девочка получила ожоги. Как сообщила пресс-служба Управления МВД по Севастополю, по данному факту подразделение по делам несовершеннолетних отдела МВД по Нахимовскому району Севастополя совместно с прокуратурой проводит проверку.

По данным полиции города, в ходе массовых гуляний, организованных сельскими властями и приуроченных к празднику Ивана Купала, где отдыхали взрослые и дети, одним из развлечений было обливание водой. «Девочка 8 лет взяла одну из пластиковых бутылок с жидкостью, посчитав, что это вода, и облила ее содержимым свою 14-летнюю подругу», – сообщили в пресс-службе севастопольского управления МВД, отметив, что в бутылке находился керосин.

Так как одежда девочки была мокрая от воды, она не почувствовала запах горючего и подошла к костру, чтобы немного обсушиться. Керосин вспыхнул, и ребенок загорелся, пишет «Крыминформ». «Взрослые вызвали медиков и попытались оказать девочке первую помощь. Девочка госпитализирована с 80% ожогов. Ее состояние на сегодня – стабильно тяжелое», – сообщили в полиции Севастополя.

Симферополь, Татьяна Ильина

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,