российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бесхозные пирсы, дамбы и набережные в Крыму становятся опасными

В Крыму озаботились поисками хозяев для 123 гидротехнических сооружений. По словам председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игоря Вайля, речь идет о пирсах, набережных, дамбах, насосных станциях и русловых прудах, которые, будучи бесконтрольными, могут стать просто опасными.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», Вайль напомнил, что в соответствии с законом о местном самоуправлении гидротехнические сооружения за свой счет должны содержать муниципальные образования. В крайнем случае, если сооружения будут признаны ненужными, их необходимо убирать. В настоящий момент за бесхозными сооружениями следят МЧС и Госкомводхоз, но денег за это не получают.

Создана межведомственная комиссия по вопросам безопасности гидротехнических сооружений на территории Крыма, она составит сводный реестр гидротехнических сооружений и передаст его в Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым. Там уже разработан проект закона, который позволит ускорить процесс определения балансодержателей сооружений.

Напомним, неопределенность принадлежности пирса в Кацивели на ЮБК стала поводом для конфликта между владельцами устричной фермы и Морским гидрофизическим институтом: каждая сторона собиралась использовать его в своих целях.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 17.01.17

Забыли или «забили»? В 2016 году транспортный налог не заплатили почти 11 тысяч крымчан. Налоговая предупреждает: «Возьмем имуществом!». / В Севастополе сумели справиться с одной дорожной ямой – в честь «победы» горожане предлагают увековечить Овсянникова (ФОТО). / Понабравшим кредитов физлицам хотят упростить банкротство. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках