AMP18+

Крым

/

Партия регионов готова начать массовые акции протеста, если ее не устроят результаты выборов

Партия регионов угрожает в случае фальсификации результатов парламентских выборов на Украине организовать массовые акции протеста. Об этом 18 марта в Севастополе заявил председатель Партии регионов Виктор Янукович.

«Мы готовы бороться за права наших избирателей, в том числе и такими способами, о которых вы говорите», – сказал он, отвечая на вопрос о возможности начала массовых протестных акций.

Янукович также заявил о намерении Партии регионов после создания большинства в новом парламенте придать русскому языку на Украине статус второго государственного «в рамках украинского законодательства».

18 марта в Севастополе на площади Нахимова прошёл митинг сторонников Партии регионов. На митинге присутствовало, по разным оценкам, от 13 до 15 тысяч человек.

Севастополь, Олег Смирнов

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, В мире, Конфликт на Украине,