российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
А Путин не приехал и даже не позвал: в Севастополе не дождались президента РФ

Президент России Владимир Путин во время визита в Крым проигнорировал Севастополь. Хотя главу государства в городе ждали.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщая о программе пребывания Владимира Путина на полуострове 24 июня, СМИ со ссылкой на источники в Кремле отмечали, что он побывает в «Артеке» и Севастополе.

Международный детский центр президент России, действительно, посетил, а вот в город русских моряков не заехал. Более того, по данным источника агентства, он даже не встретился с ВРИО губернатора Дмитрием Овсянниковым на какой-либо другой территорий – в том же «Артеке», например, или на госдаче, расположенной в каких-нибудь 15 – 20 минутах езды от Севастополя.

Наблюдатели сочли такой расклад беспрецедентным. До сих пор в поездках по полуострову первое лицо государства всегда сопровождали и глава РК, и руководитель Севастополя.

Напомним, накануне визита Владимир Путин раскритиковал финансовую политику правительства города, сообщив, что федерация готова выделять Севастополю гораздо больше денег, но не уверена, что эти средства «не растырят и не разворуют».

Масла в огонь подлил и конфликт, вызванный проектом генплана города: в конце прошлой недели Дмитрий Овсянников вроде бы пошел на попятную и заморозил работу над проектом. Но его подчиненные и разработчики генплана дали понять, что все это лишь предвыборный пиар, а работа над генпланом продолжается, но уже кулуарно.

24 июня севастопольцы провели массу одиночных пикетов в надеже, что Владимир Путин кого-нибудь из них заметит, и тогда они смогут донести до него всю правду о происходящем в городе. Но президент не приехал.

Севастополь, Илья Пелехов

Севастополь. Другие новости 25.06.17

25 июня ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Президент России рекомендовал руководству «Артека» не приучать детей к вину. / МГБ ЛНР заявило о провокациях СБУ на границе с Крымом. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках