AMP18+

Крым

/

Лидер «Союза» рассказал о мате и парусных крейсерах

Партию «Союз» беспокоит нарастающий вал компромата, который распространяют об этой политической силе ее конкуренты – «оранжевые» и «донецкие». Об этом на брифинге в Симферополе заявил лидер партии, нардеп Лев Миримский.

Возмущение народного депутата вызвало распространение «фальшивых листовок без выходных данных», в которых Миримского пытаются связать с непопулярными в Крыму личностями – лидерами действовавших в 90-х годах на полуострове ОПГ «Сейлем» и «Башмаки».

«Хочу сказать всем этим господам-чернушникам: вы зря сотрясаете воздух и переводите бумагу. Как говорит один мой друг – военный моряк – на российском Черноморском флоте есть выражение: «крейсер матом не остановишь!» Так вот, господа, мы идем своим курсом под полными парусами, и наш крейсер вы своим матом не остановите!», – заявил Миримский.

В своем заявлении для прессы он обвинил в организации клеветнической кампании «оранжевую» власть и «заигрывающую с ней донецкую Партию регионов», поскольку и те и другие сегодня находятся у власти в Крыму.

Кроме того, Миримского беспокоит возможный приход в крымский парламент «депутатов-дачников» из Донецка и Киева, которые «приберут к рукам прибыльный крымский бизнес и построят себе дачку у моря».

Напомним, в течение нескольких недель в Крыму появлялись красочные агитационные листовки без выходных данных с фотографией Льва Миримского и пожимающими на его фоне руки друг другу лидерами известных в Крыму бандитских группировок. Эту сцену сопровождал лозунг: «За Союз! За ОПГ «Селем»! За «Башмаков»!».

Симферополь, Алла Воронина

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине,