AMP18+

Крым

/

Мусор убил веру в светлое будущее: в канун выборов Севастополь превратился в свалку (ФОТО)

Соцсети Севастополя высмеяли предвыборные обещания чиновников на фоне города, превратившегося в свалку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», горожане жалуются на антисанитарное состояние местных пляжей: все завалено мусором, бегают крысы. Севастопольцы отмечают, что за все лето на многих пляжах так и не установили баки для отходов.

«О каких предвыборных обещаниях изменить город может идти речь, если творится такое? Веры в большем быть не может, когда нам лгут даже в мелочах», – написал севастополец и добавил: «Горько и больно за будущее города, когда к нему так относятся эти нелюди. Одумайтесь».

Не лучше обстоят дела и в спальных районах: там установлены контейнеры, но мусор вывозится не чаще одного раза в неделю.

Севастопольцы призывают городские власти очистить город от мусора и только потом «обещать». Некоторые пророчат: «чудо» случится нескоро, так как пока местные чиновники оправдываются и заявляют, что Севастополю не хватает минимум 150 уборщиков, которым платят более 22 тыс рублей «чистыми», на деле дворники получают от 7 до 13 тыс рублей.

Местные жители, которые на помощь городских властей уже не рассчитывают, предлагают поставить на въезде в город пропускной пункт: «Поставить таможню и проводить прибывающим жесткий кастинг».

Фото группы VK «Черный список Севастополь»

Севастополь, Анастасия Зук

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Крым, Севастополь, Выборы, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,