AMP18+

Крым

/

Хватит: в Канаде отказывают в выдаче виз гражданам Украины

Канада увеличила число отказов в выдаче виз гражданам Украины.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», за первые три месяца текущего года количество отказов на поездку в Канаду получили 34% украинцев. В 2016 году отказ получил каждый четвертый обратившийся за визой.

Полномочный посол Украины в Канаде Андрей Шевченко увеличившийся процент отказов назвал катастрофическим. По его мнению, причиной того, что украинцев не ждут в Канаде, является устаревшая система миграционных рисков. Правда, на Украине не отчаиваются и надеются, что безвизовый режим с ЕС подтолкнет канадские власти к переосмыслению ситуации.

Канада является третьей страной мира, после Украины и России, с набольшим количеством украинцев. Здесь проживает большая община выходцев из «незалежной»: на сегодняшний день около 300 тысяч человек, при этом еще около миллиона жителей страны имеют украинские корни.

Как сообщал «Новый День», после введения «безвиза» граждане Украины оказались среди лидеров по нелегальному трудоустройству в Германии. Только за первые шесть месяцев текущего года в ФРГ открыто 65 тысяч производств в отношении трудовых мигрантов-нелегалов. Это на 5% больше, чем за аналогичный прошлогодний период.

При этом сама Украина решила расширить список стран, угрожающих ростом числа нелегальных мигрантов, включив в него в Россию.

Киев, Анастасия Зук

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Россия,