российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко отказалась возвращать Крым сразу после выборов

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко признала, что не сможет вернуть Крым в состав «незалежной» сразу после выборов.

«К сожалению, Крым мы не сможем вернуть сразу (после выборов – ред.), но мы никому не позволим привыкнуть к вопросу, что Крым не украинский. И мы никогда не позволим рисовать на чужих картах наш Крым, как свою территорию… И Крым к нам вернется», – заявила Тимошенко в эфире телеканала ICTV.

Ранее лидер партии «Батькивщина» подписала документ, в котором обещала, что Донбасс и Крым вернутся под контроль Киева, если ей удастся выиграть президентскую гонку. Тимошенко тогда подчеркнула, что готова уйти с поста главы государства, если не выполнит это обещание.

Напомним, Крым вошел в состав России после референдума, на котором крымчане проголосовали за присоединение. Киев назвал полуостров оккупированной территорией. Страны Запада заявили о том, что Россия посягнула на украинский суверенитет и ввели против РФ экономические ограничения.

Киев, Служба информации РИА «Новый День»

Киев. Другие новости 25.03.19

Экс-советник Авакова: Боевики Чубарова-Ислямова хотят только грабить, а не воевать за «Незалежную». / «Кикимора, иуда, алкоголик!»: СБУ признала своим сотрудником выступившего в Москве Прозорова. / Киевский режим внёс погибших «Гиви» и Захарченко в списки украинских избирателей. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки