российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте тяжело пострадал подросток, подорвавшись на самодельном взрывном устройстве – МВД уже на месте

В посёлке Никита Большой Ялты подросток подорвался на собственноручно изготовленном взрывпакете.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на очевидцев и экстренные службы.

Ребёнок получил серьёзные травмы. Его состояние тяжёлое.

«В результате срабатывания самодельного взрывпакета серьезно травмирован подросток, он госпитализирован», – ссылается РИА Новости на экстренные службы.

В минздраве Крыма сообщили, что «пострадавший госпитализирован в Ливадийскую больницу, его состояние оценивается как тяжелое».

Сообщается, что пострадавшему 15 лет.

У подростка во время взрыва сильно повреждены лицо и кисть руки. По словам директора Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергея Олефиренко, мальчику «фактически оторвало пальцы».

«Взорвалось самодельное взрывное устройство – взрывпакет ребенок сделал, он и взорвался. Мальчик в тяжелом состоянии, его везут в детское отделение Ливадийской больницы», – цитирует Олефиренко Крыминформ.

Следователи МВД по Республике Крым уже прибыли в посёлок, где случилось ЧП.

«По факту травмирования подростка на территории одного из поселков Большой Ялты проводится проверка, по итогам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа», – сообщила руководитель пресс-службы МВД по Республике Крым Ольга Кондрашова.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 26.03.19

В Крым зовут волонтёров на масштабные археологические раскопки. / В Крыму предложили законодательно учесть, что монастыри не являются отелями. / В правительстве Крыма оправдывают задержку исполнения нацпроекта западными санкциями и политикой Москвы. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках