российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новак отрицает проблемы с «Северным потоком – 2»

Недавнее предложение Минэнерго РФ продлить газовый транзитный контракт с Украиной на действующих условиях не означает, что строительство трубопровода «Северный поток – 2» находится под угрозой.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия – 1».

«Нет, мы не видим таких рисков. Инфраструктура все равно требует расширения и требует строительства на будущее, на много-много лет вперед. Иначе бы такие компании европейские, как Shell, Engie, Wintershall, не вкладывали свои собственные средства в неокупаемые проекты», – уверяет министр энергетики.

Напомним, в четверг Александр Новак заявил, что Москва согласна продлить транзитный газовый договор с Украиной на прежних условиях.

О фактически полных уступках украинскому «Нафтогазу» он сказал после переговоров с зампредом Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем.

«Россия здесь занимает конструктивную позицию, готова продолжать транзит газа через Украину и обеспечивать поставки европейским потребителям. Мы готовы на действующих условиях на продление контракта», – заявил Новак, объяснив этот тем, что Киев не готов изменить своё законодательство в соответствии с европейским.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 15.06.19

Бывший канцлер Германии назвал законным возвращение Крыма в Россию. / «Без права залога»: организатора народного референдума в ДНР взяли под стражу в Киеве. / В Крыму вдвое выросла площадь побитых градом земель, получить компенсацию будет непросто. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках