российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко пугает избирателей «плохим примером Украины»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что «украинский путь» категорически не подходит для Белоруссии.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом он сказал в ходе своего «послания народу» накануне президентских выборов 9 августа.

В частности, Лукашенко раскритиковал закон о свободной продаже земли, инициированный командой Владимира Зеленского.

«Мы будем использовать разные варианты, но никогда не пойдем на приватизацию земель сельскохозяйственного назначения. В этом просто нет никакой необходимости. Любому желающему предлагается аренда. Иди, работай. А резать землю на куски и раздавать отдельным дельцам за бесценок никто не даст. Посмотрите на Украину с их земельным законом. Зачем нам повторять чужие ошибки, порождать нелегальный рынок земли и растить криминал?» – заявил белорусский президент.

Кроме того, Лукашенко привёл в пример катастрофическое положение с демографией на Украине.

«За 30 лет независимости население соседней Украины сократилось на 20%. Минус 10 млн человек. Литвы – на 25% человек, почти минус миллион, Латвии – на 30%, минус 800 тысяч. У нас население тоже сократилось, но всего лишь на 8%», – похвастался он.

Лукашенко также подчеркнул, что недопустит в стране Майдана, который, по его мнению, хотят раскачать его конкуренты на выборах.

«Тем, кто хочет другого президента: идите не на площадь, идите на избирательный участок и голосуйте. Но не забывайте, что президент – глава государства, который по Конституции олицетворяет единство нации и является лицом страны, вашим лицом. А те, кто уже на стадии электоральной кампании делает ставку на протестные настроения, делит народ на своих и чужих – разорвут сначала общество, а потом страну на части. Так было всегда – посмотрите вокруг», – заявил президент Белоруссии и предупредил, что правоохранительные органы готовы к любому развитию ситуации и не допустят беспорядков.

Отметим, что Лукашенко «забыл» ещё об одном «плохом примере» Украины – это попытки заигрывать с Западом, устраивая провокационные выпады против России.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 04.08.20

Истёк срок подачи апелляций на возобновление строительства газопровода «Северный поток – 2». / Руководители крымского правительства в 2019 году существенно разбогатели. / Власти Крыма отчитались об итогах первого месяца официального турсезона. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках