российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Встречу Зеленского с Лукашенко готовит министр «оккупированных территорий» Украины

Киев и Минск обсуждают детали официального визита президента Украины Владимира Зеленского в Белоруссию 20 октября 2020 года. На эту дату назначено проведение «III Форума регионов Беларуси и Украины» в Гродно.

Характерно, что встречу Зеленского и Лукашенко с украинской стороны готовит вице-премьер-министр – министр «по вопросам временно оккупированных территорий» Украины, первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе в Минске Алексей Резников.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», о встрече белорусского посла Игоря Сокола с Резниковым сегодня сообщила пресс-служба посольства Белоруссии на Украине.

«В ходе состоявшегося конструктивного диалога обсуждены ход подготовки к официальному визиту президента Украины в Республику Беларусь и к третьему Форуму регионов Беларуси и Украины», – говорится в сообщении дипломатического представительства.

Напомним, что в Белоруссии по надуманным обвинениям задержаны и арестованы 32 сотрудника российской частной военной компании. Сообщается, что часть из них принимала участие в конфликте на востоке Украины. Киев уже запросил их выдачи.

Между тем, Москва потребовала от Минска немедленного освобождения российских граждан.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 05.08.20

Следствие назвало основную причину ДТП в Крыму, в котором погибли 9 человек. / От коронавируса скончался еще один житель Севастополя. / Туристы недовольны крымской инфраструктурой. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках