российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цивилизацию в РФ принесли мы, а не русские – глава МИД Украины

Цивилизация в регионы Российской Федерации пришла благодаря выходцам с территории нынешней Украины, а не русским и всем народам РФ.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил министр иностранных дел «Незалежной» Дмытро Кулеба в интервью украинскому филиалу американской «Радио Свобода».

«Мы должны прямо и вслух говорить, что цивилизацию на значительной территории России принесла Украина и украинцы, которые приезжали туда, строили хозяйства, леса превращали в сёла и города, строили экономику. И это сделали мы. И мы должны помнить, и Россия должна помнить, что это сделали украинцы, а не русские», – заявил Кулеба.

При этом он в провокативной манере обратился к россиянам с украинскими корнями.

«Дорогие украинцы в России, как бы вам сейчас сложно ни было, но украинское государство всегда будет помнить вас и ваших прадедов, которые строили целые города и приносили цивилизацию на отдельные территории Российской Федерации», – приводит слова Кулебы «ПолитНавигатор».

Кто интенсивно разрушает цивилизацию в «незалежной Украине», начиная с 1991 года, министр не пояснил.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 06.09.20

Киев запросил срочные переговоры после решения Донецка открыть огонь. / В Крыму установлен очередной «рекорд» по суточной выявляемости коронавируса. / Киев угрожает Лукашенко за дружбу с Путиным «против Украины». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках