AMP18+

Крым

/

«Обсудить войну в Европе» – Зеленский напрашивается в гости к Байдену

image
Фото: Axios

Президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает на приглашение в Белый Дом от Джо Байдена, чтобы поклястся ему в преданности, ознакомить Вашингтон со всеми просьбами Киева и обсудить участие Пентагона в завершении «войны в Европе».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом Зеленский рассказал американским журналистам в ходе интервью общественно-политической программе Axios.

«Я думаю, что обязательно буду приглашён президентом Байденом в Белый дом, и с удовольствием приму это приглашение. Я считаю, что у нас есть много, о чём не только можно поговорить, но и нужно многое сделать. Мне кажется, что некоторые изменения в мире будут на протяжении каденции президента Байдена очень положительные. Я бы очень хотел, чтобы мы смогли помочь ему в этом деле, а президент Байден помог Украине, которую он прекрасно знает. Уверен, что после нашей встречи это будет именно так.

И я думаю, что приглашение, наша встреча с президентом США – это символ и ответ на все те вопросы, которые были от вас с самого начала о том, чего ожидает Украина от Соединенных Штатов, воспринимают ли Соединенные Штаты Украину как партнера, мы выйдем на другой уровень наших отношений, смогут ли Соединенные Штаты помочь закончить войну в Европе», – заявил Зеленский.

Напомним, накануне в Киеве дождались, наконец, звонка из Вашингтона, но это оказался не Байден.

Симферополь, Валентин Карамазов

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Крым, Севастополь, Юг России, В мире, Конфликт на Украине, Политика, Россия,