AMP18+

Крым

/

Зеленский поручил своей администрации готовить встречу с Путиным

image
Ермак и Зеленский. Фото: ukranews.com

Президент Украины Владимир Зеленский дал поручение главе своей администрации Андрею Ермаку звонить в Москву и готовить встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом он заявил сегодня украинским журналистам.

Вместе с тем, время, а главное – место встречи Зеленский пока не называет.

«Мне кажется, всё идет к тому, что эта встреча состоится. Я действительно предложил, и вы это видели, встретиться на Донбассе. Президент РФ подтвердил желание встретиться, но предложил мне встретиться в Москве.

Я уже дал задачу руководителю Офиса президента Андрею Ермаку, чтобы он связался с администрацией президента Путина, и они нашли понимание, определили сроки и место или город, где мы можем встретиться. Я думаю, что главное – это суть, о чём, а где – это уже детали», – сказал украинский президент.

Как известно, Владимир Путин уже заявил, что во время возможной встречи с президентом Украины намерен обсуждать только двусторонние проблемы, но не Донбасс и Крым.

По словам Зеленского, он готов обсудить с российским президентом вопросы использования русского языка и положение русской церкви. Будет ли украинская сторона настаивать на обсуждении Крыма и Донбасса он не уточнил.

Симферополь, Валентин Карамазов

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Крым, Севастополь, Юг России, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия,