AMP18+

Крым

/

Аксенов получил полный контроль над крымской землей

image

Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ о назначении председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым. Это место заняла Инна Смаль.

Как уже сообщал «Новый День», Смаль появилась в Госкомрегистре Крыма в начале текущего года в должности заместителя председателя. 5 апреля, после отставки главы ведомства Александра Спиридонова, была назначена исполняющей обязанности руководителя. Сегодня ее в этой должности утвердили.

Смаль считают человеком Аксенова. До появления в Госкомрегситре РК она занимала пост вице-мэра Симферополя и курировала вопросы земельных и имущественных отношений. Таким образом, глава РК Сергей Аксенов получил полный контроль над крымской землей, расставив на ключевые посты своих людей: вице-премьером РК, курирующим имущественные и земельные вопросы, является Анна Анюхина, она же контролирует один самых ценных земельных ресурсов республики – Ялту. Комитет по имущественным и земельным отношениям Госсовета РК возглавляет родная сестра жены Аксенова Евгения Добрыня, а Смаль возглавила орган, регистрирующий все сделки с недвижимостью.

Симферополь, Олег Яковенко

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Крым, Юг России, Недвижимость, Россия, Экономика,