AMP18+

Крым

/

В Чёрном море стартовали учения НАТО по «противодействию гибридным угрозам» украинским портам и городам

image
Фото вооружённых сил Украины

Украина объявила о начале совместных семидневных командно-штабных учений с НАТО «Нерушимая устойчивость» по «противодействию гибридным угрозам критической инфраструктуре в Черноморском регионе».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщают в пресс-службе украинской миссии при НАТО.

«В Одессе начались штабные учения НАТО-Украина «Нерушимая устойчивость». Более 150 представителей различных государственных органов Украины, международные эксперты и наблюдатели из НАТО и стран-партнеров обсудят гибридные угрозы в Черноморском регионе...

Учения проводятся Кабинетом министров Украины совместно с Центром передового опыта НАТО по энергетической безопасности и при поддержке Высшей морской школы США в рамках Платформы Украина-НАТО по изучению опыта противодействия гибридной войне...

К участию в учениях будут привлекаться органы сектора безопасности и обороны Украины, учреждения, осуществляющие координацию кризисного управления, а также операторы энергетической и другой критической инфраструктуры», – говорится в сообщении.

Отметим, что под предлогом «российской агрессии» в Одесской области развёрнут американский центр по подготовке украинских подводных диверсантов.

Симферополь, Иван Капустин

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Крым, Севастополь, Юг России, В мире, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия,