российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленский перед выступлением с трибуны ООН получит от США текст с обвинением России

Зеленский в ООН в 2020 году. Фото: скрин видео администрации президента Украины

Военно-политическое руководство Украины совместно с внешнеполитическим ведомством США разрабатывают санкции в отношении России за проведение выборов в Госдуму в Крыму и привлечение жителей Донбасса к голосованию в российский парламент.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил советник главы администрации Зеленского, спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу Алексей Арестович.

Кроме того, по его словам, президент Украины на предстоящей Генассамблее ООН озвучит обвинение в адрес России, текст которого якобы ляжет в преамбулу документа о новых санкциях.

«В речи президента на Генассамблее ООН будет дана политическая оценка этому привлечению (жителей Донбасса к голосованию в Госдуму – прим. «НД»). А что касается мер на уровне украинского государства, то, как известно, Совет национальной безопасности и обороны 17 сентября уже ввел санкции против тех людей, которые организовывают и проводят такие «выборы», – заявил Арестович.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 19.09.21

Представителю Зеленского пришлось объясняться, почему на Украине разрешили проведение выборов в Госдуму. / Интрига: сможет ли Крым выполнить задание Москвы. / На выборах в Госдуму дистанционно проголосовали около 153 тысяч жителей ЛДНР. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках