AMP18+

Крым

/

Артековцы будут искать под водой антиквариат

В «Артеке» впервые проходит Международная морская фиеста. В фестивале принимают участие почти четыре тысячи ребят из 15 стран мира.

На следующей неделе специалисты госпредприятия «Укрдайвинг» проведут для артековцев мастер-классы по погружению с аквалангами. Дети совершат подводную экспедицию по дну артековской бухты возле горы Аю-Даг. Совместно с профессионалами ребята попробуют найти предметы старины.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе международного детского центра «Артек», в рамках морской фиесты также состоится множество конкурсов и соревнований.

В программе – творческие конкурсы: хореографический, литературный, конкурс инструменталистов, вокалистов; спортивные соревнования по плаванию, настольному теннису, футболу. Самым веселым спортивным праздником обещает стать Спортландия на воде.

Морское многоборье (3-5 августа) определит самых сильных и выносливых среди юных моряков детской морской флотилии.

1 августа состоится морское шоу «Тайны Черного моря». Закончится фиеста 7 августа.

Гурзуф, Ольга Соловьева

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине,