AMP18+

Крым

/

В барах Керчи искали пьяных подростков, а нашли грязь и фальсификат

В Керчи городские службы провели серию ночных проверок увеселительных заведений с целью выявления подростков-правонарушителей. В результате рейда за антисанитарию и отсутствие разрешительных документов закрыли 12 баров.

В течение трех недель, в ночь с пятницы на субботу, комиссия из представителей профильных служб и организаций проверяла наиболее популярные места ночного отдыха молодежи. Информация о предстоящем маршруте и объектах рейдов не распространялась. Проверки начинались вечером, около 20 часов и заканчивались далеко за полночь.

«Результаты рейдов, честно говоря, ошеломили всех – и членов комиссии и тех, кого они проверяли», – сообщается на сайте исполкома Керчи.

Практически в каждом баре отсутствовали разрешительные документы на осуществление торговой деятельности, повара и официанты не имели санитарных книжек, в заведениях продавали сомнительного качества алкоголь. Больше всего комиссию поразил бар «Куба Либра». Вход в это увеселительное заведение платный – 10 гривен с человека. В баре отсутствуют все разрешительные документы на осуществление торговой деятельности и торговли спиртными напитками. Ни один повар или официант не имел санитарную книжку. На пищеблоке были обнаружены миски с кошачьей едой, скомканные грязные одеяла; раковина для мытья посуды заросла слоем паутины; санузла нет. По факту выявленных нарушений бар закрыт и в данный момент не работает.

Всего было обследовано 12 мест массовых скоплений молодежи. Подростков-правонарушителей выявлено не было.

Керчь, Анна Холмачева

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине,