AMP18+

Крым

/

Мошенники продали властям за 300 тысяч гривен аэрофотоснимки Симферополя, скаченные из Интернета

В ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности крупного симферопольского госпредприятия была разоблачена организованная группировка аферистов.

По информации крымского главка Министерства внутренних дел, между руководством государственной структуры и одним из симферопольских ООО на протяжении 2003-2005 годов были заключены договора по выполнению аэрофотосъемок и инженерных исследований в столице Крыма.

«Однако никаких работ хитроумные махинаторы проводить не стали», – говорится в сообщении МВД.

Выделенные из бюджета 300 тысяч гривен исполнители распределили между собой. А фотографии якобы проведенной аэрофотосъемки скачали из Интернета.

В отношении мошенников прокуратура Симферополя возбудила уголовное дело в соответствии с частью 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины. Обвиняемым грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества и лишением права занимать должностные посты в течение трех лет.

Симферополь, Ольга Соловьева

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Москва, Центр России, Конфликт на Украине, Россия, Скандалы и происшествия, Технологии,