AMP18+

Крым

/

В центре Симферополя напали на тележурналистов

В центре крымской столицы совершено нападение на съемочную группу симферопольской телекомпании «Неаполь». В результате потасовки пострадал оператор. Неизвестный налетчик нанес ему несколько ударов по голове и телу.

Как рассказала «Новому Региону» шеф-редактор службы новостей ТРК «Неаполь» Раиса Чурина, инцидент произошел вчера днем, примерно в 14 часов 30 минут, на пересечении пешеходных улиц Пушкинской и Карла Маркса. Съемочная группа – журналист и оператор – находилась при исполнении служебных обязанностей.

«Они снимали обычный лайфовый сюжет, никакой политики», – рассказывает собеседница агентства.

Внезапно к съемочной группе подбежал неизвестный мужчина, который попытался вырвать камеру. Между ним и оператором завязалась драка.

«Наш оператор получил несколько ударов по голове и телу. Журналистка физически не пострадала, но у нее моральная травма», – подчеркнула Чурина.

После драки нападавший мужчина скрылся. А телевизионщики остановили проходящего мимо милиционера. Но тот помочь потерпевшим отказался.

«Ребята подошли к милиционеру в форме, но он заявил им, что помочь не может – он не при исполнении», – отметила Чурина.

Руководство телеканала обратилось с заявлением в правоохранительные органы крымской столицы. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Симферополь, Ольга Соловьева

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине,