AMP18+

Экономика

/

Индия запретила ввоз алкоголя из Евросоюза

В Индии введен запрет на ввоз алкогольной продукции, произведенной предприятиями стран ЕС. В частности, это касается алкогольных напитков, не соответствующих новым требованиям маркировки пищевых продуктов в Индии. Из-за введенного запрета в аэропортах задерживаются партии алкогольной продукции, пишет Газета.ру со ссылкой на The Times of India.

Согласно новым требованиям, введенным государственной организацией FSSAI, на этикетке продукции должна содержаться информация об ингредиентах. Некоторые европейские производители отказываются соблюдать нововведения по причине того, что ряд продукции содержит только один ингредиент. В свою очередь, индийские власти утверждают, что содержание, например, консервантов и карамели, используемых в ликерах, должно указываться на этикетке.

Дели, Станислав Еременко

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Центр России, В мире, Здоровье, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика, Газета.Ru, Европа,