AMP18+

Экономика

/

Медведев оценил потери России от западных санкций в 75 млрд евро. «Ущерб значителен»

Потери экономики РФ от антироссийских санкций в 2015 году могут в несколько раз превысить ущерб, который понесла страна годом ранее. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с ежегодным отчетом правительства во вторник, 21 апреля.

«Из-за санкций экономика России недополучила порядка 25 млрд евро, в 2015 году сумма может увеличиться в несколько раз», – отмел глава кабмина.

По словам Медведева, «нет практически ни одной отрасли экономики, которую бы они (санкции – прим. ред.) не затронули: начиная от финансовой сферы – в виде ограничения доступа к иностранным кредитам, заканчивая импортом технологий».

Премьер констатировал, что «потери от введенных ограничений для нашей экономики значительны». «По оценкам ряда зарубежных экспертов, России был нанесен ущерб в 25 миллиардов евро (1,5% от ВВП). В 2015 году он может вырасти в несколько раз», – сказал Медведев. Он указал, что потери от санкций в текущем году могут составить 75 миллиардов евро, или 4,8% ВВП.

Москва, Наталья Петрова

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Политика, Россия, Экономика, Медведев Дмитрий, Санкции против России,