российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минздрав закупает дополнительные аппараты ИВЛ

Свердловское министерство здравоохранения сообщило о покупке дополнительных аппаратов искусственной вентиляции легких. Планируется приобрести 16 штук. Всего же сейчас в регионе 1 510 аппаратов ИВЛ.

«В настоящее время обеспечена готовность медицинских организаций на территории региона к приему больных новой коронавирусной инфекцией, включая наличие запаса необходимых расходных материалов для отбора проб для проведения лабораторных исследований, дезинфекционных средств, обладающих вирулицидной активностью (запас в медицинских организациях создан на два месяца), средств индивидуальной защиты», – сказали в пресс-службе минздрава региона.

Там уточнили, что в больницах Свердловской области есть также два аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) и 2 228 пульсоксиметров. «Это соответствует потребности», – сказали в министерстве.

Напомним, в Свердловской области в настоящий момент не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусом нового типа. Такие случаи есть в Перми и Тюмени.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки