российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские медики получили СИЗы от фонда святой Екатерины

Фонд святой Екатерины продолжает распределять гуманитарную помощь среди медицинских учреждений Свердловской области. На днях большая партия защитных комбинезонов, респираторов, перчаток и бесконтактных термометров поступит в больницы Екатеринбурга, Серова, Краснотурьинска и Новоуральска.

В частности, областная детская клиническая больница получит 950 респираторов для детей с диагнозом «первичный (врожденный) иммунодефицит», еще 3000 респираторов передадут врачам. «Выражаем огромную благодарность Фонду святой Екатерины за помощь в приобретении средств индивидуальной защиты – респираторов… данная помощь и поддержка является той самой рукой помощи друга, который в трудную минуту всегда поможет и поддержит», – отметила главная медсестра ОДКБ Мария Лебедева.

Кроме того, городская больница № 20 города Екатеринбурга получила 1000 защитных комбинезонов, а сотрудникам новоуральской медико-санитарной части передадут помимо стандартных средств индивидуальной защиты еще и 200 спецкостюмов для инфекционистов.

Также на этой неделе в Серов и Краснотурьинск отправят 3000 комбинезонов, 2500 респираторов и 10 000 медицинских перчаток – всё это закроет потребности местных больниц на несколько недель вперед, рассказали РИА «Новый День» в фонде святой Екатерины.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках